请选择年份:
请选择期数:
省政府文件
必赢体育人民政府关于表彰全省集体林权制度
改革工作先进单位和先进个人的决定
辽政发〔2012〕22号
各市人民政府,省政府各厅委、各直属机构:
  全省自2005年启动集体林权制度改革以来,各级政府和各有关部门认真贯彻落实必赢体育、省政府关于深化集体林权制度改革的一系列重大决策部署,精心组织,扎实推进,极大地促进了林业产业的发展和森林资源的保护,加快了林农致富的步伐,调动了林农造林育林的积极性,初步实现了生态受保护、农民得实惠的目标,集体林权制度改革取得重要阶段性成果,同时涌现出一大批先进单位和个人。为树立典型,表彰先进,进一步推动集体林权制度改革深入开展,省政府决定,授予必赢体育市政府等45个单位必赢体育集体林权制度改革工作先进单位称号;授予尚明铸等154名同志必赢体育集体林权制度改革工作先进个人称号。
  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再创佳绩。全省广大干部群众要在必赢体育、省政府的正确领导下,继续深入贯彻落实集体林权制度改革的政策方针,积极探索,锐意进取,创造性地开展工作,把集体林权制度改革作为促进社会和谐、推动农村社会发展的强大动力,以更加饱满的热情、更加扎实的工作,为实现辽宁老工业基地全面振兴和建设富庶文明幸福新辽宁做出新的更大贡献。

  附件:1.必赢体育集体林权制度改革工作先进单位名单
     2.必赢体育集体林权制度改革工作先进个人名单

二○一二年五月二十四日         

附件1:

全省集体林权制度改革工作先进单位名单

  必赢体育市人民政府
  抚顺市人民政府
  本溪市人民政府
  丹东市人民政府
  朝阳市人民政府
  康平县人民政府
  庄河市人民政府
  岫岩县人民政府
  新宾县人民政府
  清原县人民政府
  抚顺县人民政府
  本溪县人民政府
  桓仁县人民政府
  宽甸县人民政府
  凤城市人民政府
  北镇市人民政府
  盖州市人民政府
  彰武县人民政府
  辽阳县人民政府
  开原市人民政府
  铁岭县人民政府
  北票市人民政府
  建平县人民政府
  兴城市人民政府
  绥中县人民政府
  大连市林业局
  鞍山市林业局
  阜新市林业局
  辽阳市林业局
  铁岭市林业局
  葫芦岛市林业局
  法库县林业局
  瓦房店市林业水利局
  本溪市南芬区林业局
  东港市林业局
  义县林业局
  大石桥市林业局
  阜蒙县林业局
  朝阳县林业局
  建昌县林业局
  昌图县林业局
  省林业厅
  省财政厅
  省档案局
  省农信社

附件2:

全省集体林权制度改革工作先进个人名单

  尚明铸   必赢体育市林业局副局长
  王志丰   必赢体育市林业局林政处处长
  曾祥超   必赢体育市林业局林改处处长
  李树权   康平县林业局党委书记、副局长
  崔士民   康平县方家镇林业站站长
  陈明忠   法库县林业局局长助理
  王志伟   法库县林业局林改办主任
  孙贵斌   辽中县林业局局长
  聂 强   新民市林业局经营科科长
  栾 蓉(女)大连市林业局林政处处级调研员
  杨 波   大连市林业局林政处科员
  尹学锋   庄河市林业局林政科科长
  曲新华(女)庄河市林业局林政科科员
  迟恒久   瓦房店市林业水利局林政科科长
  王明全   瓦房店市松树镇林业站站长
  曲华德   普兰店市林业局林改办主任
  唐 勇   普兰店市安波镇党委书记
  田树国   大连市金州新区林业管理服务中心主任助理
  刘士忠   鞍山市林业局副局长
  王庆毅   鞍山市林业局经营处处长
  朱宗宝   海城市林业局林业服务中心主任
  宁永辉   海城市林业局勘察规划院副院长
  张 礼   台安县林业局林政股副股长
  胡永秀   台安县台东林业站站长
  曲 凯   岫岩县林业局局长
  马 飞   岫岩县林业局副局长
  梁 敏(女)岫岩县林业局林改办主任
  孙树波   岫岩县大营子镇林业站站长
  闫兴茂   抚顺市林业局局级调研员
  王英骥   抚顺市林业局处级调研员
  杨玉柱   抚顺市林业局林改处处长
  马龙波   抚顺县林业局局长
  李云龙   抚顺县林业局林改办主任
  邓 峰   抚顺县马圈子乡林业站站长
  王大名   新宾县林业局副局长
  吴德福   新宾县林业局林改办主任
  王星文   新宾县木奇镇党委书记
  孙绍鹏   新宾县永陵镇林业站站长
  于 仁   清原县林业局副局长
  聂雪梅(女)清原县林业局林业服务中心主任
  赵作凯   清原县湾甸子镇人大主席
  孙凤侠(女)清原县南山城镇林业站站长
  龙军海   抚顺市顺城区农发局林业办主任
  李朝义   抚顺市望花区农发局局长
  池智恒(女)抚顺市东洲区农发局林改办科员
  王克明   本溪市交通局局长
  林 茂   本溪市林业局党组书记
  邴忠友   本溪市林业局副局长
  董文亭   本溪市林业局林改办副主任
  陈道元   本溪市明山区副区长
  王树利   本溪市南芬区林业局副局长
  孟庆伟   本溪县水务局局长
  柴永君   本溪县林业局副局长
  赵利新   本溪县林业综合服务中心副主任
  刘 勇   本溪县林业综合服务中心办事员
  潘广韧   本溪县南甸镇林业工作站站长
  曲成堂   本溪县东营坊乡洋湖沟村党支部书记
  徐 斌   桓仁县林业局副局长
  王立忠   桓仁县林业局林改办主任
  彭玉刚   桓仁县古城镇党委书记
  李树海   桓仁县二棚甸子镇副镇长
  王春玉   桓仁县华来镇川里村党支部书记
  石 峰   本溪市溪湖区林业局林业执法队队长
  孟庆林   丹东市林业局副局长
  沈夫钧   丹东市林业局林改办主任
  王丹林   丹东市林业局林改办副主任
  于 荣(女)丹东市林业局林改办科员
  杨 明   凤城市林业局局长
  倪永春   凤城市林业局林政科科长
  纪鹰翔   凤城市林业局林政科科员
  黄 波   宽甸县林业局副局长
  李世平   宽甸县林业局党委副书记
  孙善福   宽甸县林业局林改办主任
  李国栋   宽甸县林业局林改办科员
  王志为   东港市林业局林改办主任
  姜忠元   东港市长安镇林业站站长
  陈晓云(女)丹东市振安区林业局林改办主任
  潘永杰   丹东市振安区汤山城林业站站长
  张永云   锦州市林业局副局长
  李 财   锦州市林业局林改办主任
  周月红(女)凌海市林业局科员
  谢成文   义县林业局林改办主任
  李德生   北镇县林业局林改办主任
  李 军   黑山县林业局林改办主任
  王国军   锦州市太和区林业水利局局长
  李广瑜   营口市林业局副主任科员
  马德昆   盖州市林业局林政科科长
  于 萍(女)大石桥市林业局科员
  李先君   营口市鲅鱼圈区林业局副局长
  杨洪福   营口市老边区农村经济发展局科长
  朱瑞洪   阜新市林业局林改办主任
  庞洪涛   阜蒙县林业局林改办主任
  李 群   彰武县林业局林改办主任
  杨艳华(女)阜蒙县苍土乡林业站站长
  冯 健   彰武县冯家乡林业站站长
  杨显志   阜新市档案局指导科科长
  王昌明   辽阳市林业局副局长
  朱 君(女)辽阳县林业局果蚕站站长
  胡忠清(女)辽阳县河栏镇林业站站长
  陈正达   灯塔市林业局副局长
  王昌伟   辽阳市弓长岭区农经局科员
  孙 彪   铁岭市林业局局长
  曾庆杰   铁岭市林业局副局长
  王 欢   铁岭市林业局林改办主任
  李阳辉   铁岭县鸡冠山乡林业站站长
  张忠学   铁岭县林业局副局长
  吴富鹏   铁岭县白旗寨乡林业工作站站长
  杨柏明   开原市林业局副局长
  吴 颖(女)开原市林业局林改办主任
  迟宝才   西丰县林业局林政股股长
  张元新   西丰县林业局林政股副股长
  高 宏(女)铁岭市清河区林业局工会主席
  王克林   朝阳市林业局副局长
  赵春德   朝阳市林业局林改办主任
  张孝光(女)朝阳市档案局副局长
  赵殿一   朝阳县林业局副局长
  孙 健(女)朝阳县林业局林政股科员
  白德义   凌源市林业局局长
  许国伟   凌源市林业局林改办主任
  郭宏毅   喀左县林业局副局长
  姜 峰   喀左县林业局林改办主任
  夏春广   北票市副市长
  许加泽   北票市林业局林改办副主任
  石正军   建平县林业局局长助理
  李 合   建平县林业局林改办副主任
  田 杰   朝阳市龙城区林业局林改办主任
  王志彬   朝阳市双塔区林业局林改办主任
  姜 珊(女)盘山县农村经济发展局林业股股长
  刘国和   盘山县沙岭农业综合服务站站长
  李忠国   葫芦岛市林业局林改办主任
  刘 刚   葫芦岛市林业局造林科科长
  佟树文   建昌县林业局林改办主任
  吴景魁   建昌县老大杖子乡林业站站长
  李荣臣   兴城市林业局林改办主任
  高 崇   兴城市围屏乡林业站站长
  杜志昌   葫芦岛市连山区新台门镇林业服务中心主任
  鞠兴建   绥中县明水乡林业站站长
  时彦学   绥中县加碑岩乡林业站站长
  周洪涛   昌图县林业局副书记
  张洪生   省林业厅林改处处长
  王树森   省林业厅办公室主任
  张 放   省林业工作总站站长
  曲健君   省林业厅林业产业处处长
  陈 嘉(女)省林业厅发展规划与资金管理处副处长
  孙百义   省林业厅森林资源管理处副处长
  张玉伟   省林业厅林改处副处长
  汪礼波   省林业厅林改处科员
  姚 飞   省林业种苗管理总站站长助理
  于欣元   省林业种苗管理总站科长
  高铁彬   省财政厅农业处副处长
  曾 勇   省档案局经济科技档案指导处副处长
  李江天   辽宁日报记者
  王 鑫   辽宁广播电视台新闻中心记者
  王海涛   中国绿色时报辽宁记者站高级记者