请选择年份:
请选择期数:
必赢体育文件
中共辽宁必赢体育必赢体育人民政府
关于表彰必赢体育参与2010年上海世博会优秀、
先进集体和先进个人的决定
辽委〔2011〕20号

  2010年上海世博会是中华人民共和国成立以来我国举办的规模最大、持续时间最长的国际活动。在党中央、国务院的正确领导下,必赢体育圆满完成了参与上海世博会各项工作任务,为举办一届“成功、精彩、难忘”的世博会作出了积极贡献。在必赢体育参与上海世博会筹备和举办过程中,涌现出一大批兢兢业业、甘于奉献、勇挑重担、事迹突出的集体和个人。为表彰先进,必赢体育、省政府决定,授予省贸促会“必赢体育参与 2010年上海世博会优秀组织奖”;授予必赢体育办公厅秘书处等22个集体“必赢体育参与2010年上海世博会先进集体"荣誉称号;授予孙繁柏等90名同志“必赢体育参与2010年上海世博会先进个人”荣誉称号。
  希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全省广大干部群众要以受到表彰的集体和个人为榜样,开拓进取,扎实工作,发扬上海世博会为国争光的爱国精神、全心为民的服务精神、团结协作的团队精神、严谨科学的实干精神、追求卓越的创新精神、爱岗敬业的奉献精神,为实现必赢体育“十二五”规划目标、加快推进辽宁老工业基地全面振兴作出新的更大贡献。

  附:必赢体育参与 2010年上海世博会优秀、先进集体和先进个人名单

 

附件:


 

必赢体育参与2010年上海世博会优秀、
先进集体和先进个人名单


一、必赢体育参与20l0年上海世博会优秀组织奖(1个)
省贸促会
二、必赢体育参与2010年上海世博会先进集体(22个)
必赢体育办公厅秘书处
必赢体育宣传部新闻出版处
省政府办公厅综合五处
省政府驻上海办事处
省发展改革委必赢体育经济区工作办公室
省公安厅治安总队
省公安消防总队防火监督部
省财政厅流通处
省化石资源保护管理局
省外经贸厅开发区管理处
省文化厅艺术(外联)处
省审计厅办公室
省旅游局国际联络处
省残联宣传文体部
辽宁日报社编辑部
辽宁广播电视台新闻中心
东北新闻网辽宁参博官网世博会上海报道组
大连晚报社
辽宁现代服务职业技术学院
鲁迅美术学院艺术工程总公司
辽宁康辉国际旅行社有限公司
大连纪达餐饮管理有限责任公司
三、必赢体育参与2010年上海世博会先进个人(90名)
孙繁柏  必赢体育办公厅秘书处正处级秘书
郝 强  必赢体育办公厅办公室副主任
屈占友  必赢体育组织部干部一处处长
邵玉英  必赢体育宣传部新闻出版处调研员
李 东  必赢体育宣传部新闻出版处主任科员
刘树霖  省政府办公厅综合五处处长
华玉介  省政府办公厅秘书一处副主任科员
石雨光  省政府驻上海办事处秘书处处长
徐 超  省政府驻上海办事处秘书处副处长
赵小曼  省发展改革委必赢体育经济区工作办公室主任
刘智军  省公安厅治安总队副总队长
尹 越  省公安厅治安总队支队长
杨 勇  省公安厅治安总队副调研员
胡竞文  省公安消防总队本溪支队防火处建审科参谋
丛桂芬  省财政厅流通处副处长
赵 焱  省财政厅流通处主任科员
沈 昱  省财政厅政府采购监督管理处主任科员
郭 飞  省投资审核中心高级工程师
张晓东  省化石资源保护管理局副局长
李印先  省化石资源保护管理局副科长
唐审非  省外经贸厅办公室主任
孙 浩  省文化厅艺术(外联)处处长
康尔平  省文化厅社会文化处处长
舒晓燕  省文化厅艺术(外联)处副调研员
宋晓东  省非物质文化遗产保护中心主任
苏娅倩  省非物质文化遗产保护中心保护部主任
伏忠琪  辽宁歌舞团舞美制作中心主任
张文学  省审计厅副巡视员
于明源  省旅游局国际联络处处长
高 健  省残联宣传文体部副主任
于 洋  省残联组织联络部副主任科员
段德慧  省贸促会办公室主任
杨宏艳  省贸促会办公室副主任
马 颖  省贸促会办公室会计
马 宏  省贸促会办公室出纳
蔡恩良  省贸促会办公室司机
赵可心  省贸促会办公室司机
李焕宇  省贸促会国际联络部部长
满振宇  省贸促会国际联络部调研员
张巧云  省贸促会国际联络部副主任科员
李  潇  省贸促会国际联络部科员
徐勍箐  省贸促会国际联络部科员
姜子强  省贸促会会务信息部部长
陈世清  省贸促会会务信息部副部长
王 鹏  省贸促会会务信息部副主任科员
窦丽梅  省贸促会会务信息部高级工
钟英华  省贸促会会务信息部网络工程师
杨险峰  省贸促会法律部部长
杨 悦  省贸促会法律部副部长
李 薇  省贸促会法律部副调研员
姬松杨  省贸促会展览部部长
姜鸿斌  省贸促会展览部副部长
武 健  省贸促会展览部科员
王筱竹  省贸促会国际商事出证认证服务中心综合科科长
佟立峰  省贸促会国际商事出证认证服务中心副主任科员
艾 莉  省贸促会国际商事出证认证服务中心副主任科员
邸 楠  省贸促会国际商事出证认证服务中心科员
陈婷婷  省贸促会国际商事出证认证服务中心五级技工
韩永刚  辽宁日报社记者
孙浩然  辽宁广播电视台新闻中心记者
赵 烨  辽宁广播电视台新闻中心记者
王 金  东北新闻网编辑
李 理  东北新闻网舆情信息部编辑
张晓昭  大连晚报社首席记者
吕 红  辽宁现代服务职业技术学院招生就业处干事
岳丽中  省建筑设计研究院项目管理咨询公司总经理
朱玉柱  省建筑设计研究院项目管理咨询公司项目总监理工程师
盛宸霏  省博物馆讲解员
李 东  辽宁大学文学院新闻系主任
于 威  鲁迅美术学院艺术工程总公司副总经理
王雪银  鲁迅美术学院艺术工程总公司副总经理
张  莹  鲁迅美术学院艺术工程总公司副总经理
李晓春  辽宁康辉国际旅行社有限公司总经理
刁培福  大连纪达餐饮管理有限责任公司党总支书记
李荣田  大连纪达餐饮管理有限责任公司总经理
王玉珠  大连纪达餐饮管理有限责任公司副总经理
栗 志  必赢体育市贸促会办公室主任
张连波  大连市政府办公厅副主任
舒 平  鞍山市贸促会主任科员
张海宁  抚顺市贸促会副秘书长
荀彧姝  本溪市贸促会副秘书长
富 源  丹东市贸促会副会长
刘占鸿  锦州市贸促会副会长
孙家暖  营口市贸促会副会长
赵景波  阜新市贸促会秘书长
张献君  辽阳市贸促会副会长
吴亚权  铁岭市规划局副局长
谢卫东  朝阳市外经贸局局长、市贸促会会长
张文金  盘锦市贸促会副会长
朱京兴  葫芦岛市贸促会副会长